Экскурсия по пожарной части

27 и 28 июня пожарная часть г. Велижа принимала гостей - детей с летней оздоровительной площадки школ №1 и №2. Для ребят была проведена экскурсия по пожарной части, на которой ребятам представилась возможность побыть в роли пожарного. Работники пожарной части рассказали о своей работе, продемонстрировали специальное обмундирование и оборудование, применяемое на пожарах, поведали ребятам интересные факты из рабочего опыта, отвечали на интересующие вопросы.

Все дети с радостью и воодушевлением побывали и в кабине пожарного автомобиля, узнали, как устроена пожарная машина и чем тушат пожары.

29.06.2022

Впечатленные и довольные ребята поделились в окончание экскурсии, что даже и представить не могли, насколько это опасная и ответственная работа!
На прощание, по доброй традиции пожелали пожарным «сухих рукавов», о которой узнали на экскурсии от работников пожарно-спасательной части.

При пожаре звонить 01, 112, 4-15-72

В.Н. Гейдор, старший инспектор ОНД и ПР Демидовского, Велижского и Руднянского районов УНД и ПР Главного управленияМЧС России по Смоленской области