Экскурсия в город Гагарин

25 мая 2019 года учащиеся МБОУ «Селезневская средняя школа» Велижского района совершили экскурсионную поездку в город Гагарин. Давние планы удалось осуществить благодаря Губернатору Смоленской области А.В.Островскому, который после встречи с ребятами дал соответствующие поручения по организации поездки.

Ребята посетили музей «Первого полёта». В первом экспозиционном зале они познакомились с  космической техникой, которая имеет  непосредственное отношение к первому космическому полету с человеком на борту. Многотонный двигатель ракеты-носителя «Восток», сурдобарокамера, в которой проходили предполетную подготовку члены первого отряда космонавтов, панель с пультами управления полетом КК «Восток» вызвали живой интерес.

Центральное место второго зала занимает интерактивная система «Земля – Космос»: на фоне звездного неба вокруг макета земного шара полет по своей орбите совершает исторический КК «Восток».

29.05.2019

С большим интересом ребята рассматривали предоставленные в музее  фотографии, документы, предметы быта, публикации.

Во время экскурсии  удалось посетить так же и  «Историко-краеведческий музей».

Экскурсионная поездка на родину нашего знаменитого земляка навсегда останется в памяти всех участников!

А впереди у ребят Селезнёвской школы- новые планы по изучению достопримечательностей нашей любимой Смоленщины.