Фестиваль детского творчества «Театральная весна»

2 апреля 2022 г. прошел традиционный фестиваль детского творчества. В этом году наш фестиваль проводился в рамках мероприятий Года народного искусства и нематериального культурного наследия  и назывался «Театральная весна»!

Жюри оценивало актёрское, музыкальное и танцевальное мастерство, умение импровизировать, оригинальность, чёткость речи, энергичность, чувство юмора и сценическую культуру:

-Шаловская Елена Александровна - Председатель жюри, заместитель Главы МО «Велижский район»;

04.04.2022

- Константин Анатольевич Авсеенок - начальник отдела образования МО «Велижский район»;

- Ирина Дмитриевна Гаврилова – директор Велижского ДДТ;

- Марина Леонидовна Дубинина – режиссер культурно-массовых мероприятий Велижского ДК;

- Лина Александровна Качулина – научный сотрудник Велижского историко-краеведческого музея.

С приветственным словом  участникам  районного фестиваля детского творчества «Театральная весна!» выступила Людмила Петровна Осипова – почётный гость, Председатель Велижского районного Совета депутатов.

В фестивале детского творчества приняли участие все образовательные учреждения Велижского района:

• литературно-художественную композицию «Праздник русского платка» представлял коллектив МБОУ «Погорельская ОШ»;
  • театрализованную постановку: «Как Царь Забаву замуж выдавал» - коллектив «Алый парус» из  МБОУ «Крутовская  ОШ»;
  • театрализованное представление «Сказ про то, как Иван-хитрец царя выручал» -  коллектив «Веселые ребята» из МБОУ «Будницкая ОШ»;
  • сказку «Как русский царь гостей встречал» - коллектив МБОУ «Ситьковская ОШ»;
  • художественную композицию «Моё село – ты песня и легенда» - коллектив «Юность» МБОУ «Селезнёвская средняя школа»;
  • «Театр Ноу – Хау» - коллектив МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа;
  • выступление «Наша Родина - Россия» - коллектив МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа

А также в фестивале принял участие хореографический коллектив «Фантазёры» Новкинской детской школы искусств Витебской области республики Беларусь.

Как известно, предела творческим талантам человека не существует. В зале Дома творчества проходила выставка работ «В гостях у Л. Кэрролла и А. Милна», посвященная 190-летию со дня рождения Л.Кэрролла и 140-летию со дня рождения А.Милна, муниципального этапа Международного конкурса декоративно-прикладного творчества юных мастеров-умельцев. Победители были награждены грамотами за победу в региональном этапе.

В этот день ребята увидели, как каждый может сделать этот мир лучше, начав с себя. Все стали немного ближе к пониманию нашей общей цели – жить в мире!

Мы ещё раз поздравляем всех участников фестиваля с победой! Желаем  не останавливаться на достигнутом, а двигаться дальше к вершинам творчества!