22.11.2022 08:45Просмотров: 16Глава района обсудила темпы иммунизации велижан против гриппа

На прошедшей неделе в Администрации муниципального образования "Велижский район" Г.А. Валикова, Глава района, обсудила темпы иммунизации велижан против гриппа с заместителем главного врача Велижской ЦРБ Н.Н. Рябуха.

В настоящее время темп иммунизации против гриппа взрослого населения Смоленской области составил 54,3%, в Велижском районе – 43,4%.

В ходе встречи выработали меры и рычаги по увеличению показателя.

В наш район в рамках Национального календаря профилактических прививок поступило дополнительно 1000 доз вакцины «СОВИГРИПП» для иммунизации взрослого населения. Это вакцина нового поколения, практически не имеющая противопоказаний и дающая более сильный иммунитет.

Вакцинация против гриппа проводится в Велижской ЦРБ как в рабочие, так и в выходные дни. Сотрудники ЦРБ готовы выезжать и в трудовые коллективы для проведения вакцинации без отрыва от производства. Телефон для справок: 4-24-72.

Уважаемые велижане! Грипп – это заболевание, которое можно предотвратить. Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа являются современные вакцины.

Помните: прививка – лучшая защита от гриппа!

Дата последнего изменения 22.11.2022 14:11