08.06.2020 14:39Просмотров: 81Глава района ознакомился с ходом выполнения работ по ремонту дороги Заозерье – Б. Лука

В прошлую пятницу, в рамках рабочего визита Глава района В.В. Самулеев, совместно с главным специалистом отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству А.Н. Авсеенко и с представителем подрядной организации ООО «НЕРУД» В. Гавриловым ознакомился с ходом выполнения работ по ремонту дороги Заозерье – Б. Лука.

В настоящее время работы по ремонту дороги находятся на завершающем этапе. Подрядчик выполнил подсыпку проблемных участков дороги песчано-гравийной смесью, также выполнено устройство двух дополнительных трубопереездов. Необходимо выполнить профилирование всей дороги и уплотнение дорожного покрытия.

Ремонт указанной дороги выполняется в рамках реализации государственной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области» на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования.

Далее В. В. Самулеев побывал с рабочим визитом на предприятии ИП «Буткевич Ю.А.», где ознакомился с производственными мощностями предприятия и обсудил с его руководством перспективы дальнейшего развития.

На предприятии работает порядка 15 человек на производстве. Основное производство связано с переработкой древесины. В текущем году установлена линия по производству топливных гранул (пиллеты) для промышленных отопительных систем. Предприятие изготавливает около 100 тонн продукции в месяц, которая поставляется в страны Прибалтики и Республику Беларусь.

Виктор Васильевич отметил высокую значимость предприятия как для жителей деревни так и в целом для района и пожелал дальнейших успехов и развития производства.

Дата последнего изменения 09.06.2020 09:45