Глава района посетил ООО «Эко Продукт»

16 мая 2019 года Глава муниципального района «Велижский район» В.В. Самулеев посетил ООО «Эко Продукт», который расположен на землях Велижского городского поселения.

В поездке его сопровождали директор ООО "Эко Продукт" Д.Н. Шариков, начальник отдела по информационной политике К.П. Борис.

Реализация проекта фруктового садового комплекса с применением интенсивных технологий началась еще в 2017году. На сегодняшний день уже освоено порядка 6 га земли. В ООО «Эко Продукт» на площади 2.8 га в текущем году заложен сад интенсивного типа. Всего высажено 4800 саженцев. Полноценный урожай будет получен уже на третий год. Чтобы исключить повреждение будущего урожая животными, хозяйство установило ограждение.

16.05.2019

На первом этапе ООО «Эко Продукт» планирует высадить деревья, а на втором в 2021-2024г.  будет построено хранилище для собранных плодов.  В планах хозяйство планирует заняться и переработкой продукции.

Администрацией муниципального образования «Велижский район» проделана огромная работа по предоставлению и оформлению земель сельскохозяйственного назначения для ООО «Эко Продукт». В хозяйстве имеется 17 га в собственности, а в настоящее время ведется работа по оформлению еще 32 га.

Появление нового сада не только внесет свой экономический вклад в агропромышленный комплекс района и области, но и, что самое важное, создаст новые рабочие места.