Глава района приняла участие в Акции «Единой России» «Диктант ЖКХ»

Партия «Единая Россия» проводит Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ» с 13 февраля по 14 апреля 2023 года. Это тест для всех желающих в любом удобном для каждого формате. Первые онлайн-диктанты состоялись ещё в феврале.

Акция «Единой России» «Диктант ЖКХ» - часть большой работы по жилищному просвещению, поддержке активных собственников, повышению качества работы ЖКХ, которую ведет партия в рамках своих проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя». Акция позволит всем желающим проверить и улучшить свои знания в сфере ЖКХ.

Вчера, 1 марта, по всей стране стартовала серия очных ЖКХ-диктантов, велижане с интересом приняли участие во Всероссийской акции. Площадками для тестирования диктанта стали классы МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа.

02.03.2023

В акции приняли участие Глава района Г.А. Валикова, председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова, представители Администрации, управляющих компаний, учреждений культуры, преподавательский состав образовательного учреждения, активисты, и все, кто заинтересован в улучшении своих знаний в сфере жилищно-коммунальных услуг.

С приветственным словом к участникам обратилась Глава района - Секретарь Велижского Местного отделения Партии «Единая Россия» Г.А. Валикова. «Отрасль ЖКХ касается всех и каждого, и очень важно в этих вопросах разбираться, постоянно повышать знания в этой области. «Диктант ЖКХ» поможет нам найти ответы на те вопросы, которые мы еще не знаем, а значит, стать более информированными», - отметила Галина Александровна.

Сертификат оказалось получить не просто. Нужно ответить на 30 вопросов за полчаса. Чтобы получить «зачет», правильными должны быть не меньше 25 ответов. По итогам успешно пройденного теста Глава района Г.А. Валикова получила сертификат.

Итоги акции «Диктант ЖКХ» подведут в середине апреля. Будет сформирован рейтинг коммунальной грамотности регионов в сфере ЖКХ.