Глава района приняла участие в праздновании Последнего звонка

Богата праздниками жизнь человека. Одни повторяются часто, другие реже. И среди них есть особенный, неповторимый праздник “ Последний звонок”.

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Последнего школьного звонка, состоялись 20 мая во всех общеобразовательных учреждениях Велижского района.

Вот и прошло школьное детство. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали маленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот - 20 мая.

Ранним майским утром в школьном дворе МБОУ «Селезневская  средняя школа» собрались учителя, учащиеся, родители.

Под музыку и дружные аплодисменты школа встречает выпускников 9-го класса (классный руководитель Кошелева Ольга Ивановна) и 11-го класса (классный руководитель Ефимова Ольга Григорьевна).

20.05.2022

Со словами поздравления к ребятам обратилась директор школы  Н.А. Пашедко. Надежда Александровна отметила, что «сегодня особенный день, ведь он символизирует собой начало новой, взрослой жизни. Впереди — выпускные экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами открываются большие возможности для самореализации для того, чтобы найти свое место в мире. Пусть ваше решение будет смелым и мудрым! Желаем успешно сдать выпускные экзамены, не ошибиться в выборе профессии и стать достойными гражданами нашей страны!»

Затем заместитель директора по учебно-воспитательной работе С.Н. Тиваненко зачитала приказ, который гласит, что за хорошую успеваемость все выпускники 9-го и 11-го классов допущены к сдаче экзаменов.

Со словами поздравления в адрес выпускников, родителей и учителей выступила Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова, которая сказала: «Последний звонок прозвучит сегодня для вас как прощание с детством и начало взрослой, самостоятельной жизни. Главное, сделать правильный выбор и уверенно идти вперед к достижению своей цели. Вы молоды, полны сил, энергии, будьте смелыми и уверенными в себе.  От вашей настойчивости, целеустремленности, усидчивости во многом зависит ваше будущее. Я желаю вам достойно сдать экзамены, поступить в выбранные учебные заведения. Помните советы своих учителей, их уроки. Они не раз пригодятся вам! Доброго вам пути!»

Адресуя самые теплые пожелания и напутствия школьникам, а особенно выпускникам на празднике выступили Глава муниципального образования «Селезневское сельское поселение» В.П. Новикова,  директору СПК «Селезнёвский» Н.А. Глуздов, настоятель Храма Святой Блаженной Матроны Московской отец Сергий, первая учительница Г.Ю. Шумарова, представитель родительской общественности В.Н. Никитенкова, классные руководители  О.И. Кошелева, О.Г. Ефимова.

Улетающие в небо воздушные шары, ознаменовали собой начало нового этапа в жизни: кто-то пойдет осваивать науки, связанные с будущей профессией, а кто-то продолжит обучение в школе.

Прозвенел последний школьный звонок. Право дать последний звонок предоставляется ученику 11 класса Янушевскому Александру и ученице 1 класса Илларионовой Олесе.

На этом торжественная линейка объявляется закрытой. Право первыми покинуть торжественное мероприятие предоставляется выпускникам, во главе со своими классными руководителями. Впереди у них сложные испытания – сдача Единого государственного экзамена и Государственной итоговой аттестации.