Глава района проинспектировала ход ремонтных работ моста через р. Велижка

Сегодня, 01 марта 2023 года, Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова проинспектировала ход ремонтных работ моста через речку Велижка по ул. Советской.

Галина Александровна осмотрела, как идут ремонтные работы и с представителем подрядной организации (ООО «ПСФ «Белстройинвест») были обсуждены сроки и порядок производства работ, мероприятия по технике безопасности.

Ремонт моста по ул. Советской идет в графике. В настоящий момент полностью демонтированы тротуары, перильное и барьерное ограждения, выполнен вынос кабельной линии связи, продолжается разборка асфальтобетонного покрытия пролетных строений.

В ближайшее время начнется ремонт опор, водопескоструйная очистка с дальнейшим нанесением ремонтного состава на поверхность. Уже установлены строительные леса и удобные подходы.

01.03.2023

Напомним, что работы начались по капитальному ремонту моста через р. Велижка, расположенного на улице Советской 6 февраля. В период с 6 февраля по 30 августа 2023 года будет временно прекращено движение транспортных средств на участке дороги по ул. Советской (от пересечения с ул. Пролетарской до пересечения с пер. Красных Зорь).

Ремонт моста осуществляется в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».