Глава района провел рабочее совещание в связи с подписанием контракта

В 2020 году Велижскому городскому поселению в рамках федеральной программы “Чистая вода” предоставлена субсидия из федерального бюджета муниципальной программы по повышению качества водоснабжения.

Основная цель реализации проекта – увеличение доли россиян, обеспеченных качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжениям и новых объектов водоснабжения, оборудованных новейшей техникой. Принятые меры должны снизить содержание предельно-допустимой концентрации вредных веществ в питьевой воде.

В рамках реализации национального проекта «Чистая вода» планируется строительство станции водоочистки на водозаборной скважине по ул. Горохова и замена сетей водовода до насосной станции, а также замена аварийных сетей водопровода по ул. Володарского в районе д.134.

15.04.2020 года Глава муниципального образования Виктор Васильевич Самулеев провел рабочее совещание в связи с подписанием контракта на строительство "Станции водоочистки для хозяйственно-питьевых целей и системы центрального водоснабжения г. Велижа Смоленской области".

16.04.2020

В работе совещания приняли участие – начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству Ольга Анатольевна Богатырева, генеральный директор ООО «Архитектурно-строительная компания» Роман Александрович Сороквашин, директор ООО «НПФ» Циклон» Сергей Васильевич Королев.

Обсуждались вопросы по выдаче проектной и разрешительной документации подрядчику, подготовительные работы необходимые для производства работ, график выполнения строительных работ.

В завершении совещания Виктор Васильевич Самулеев нацелил строительную компания на ведение работ в рамках утвержденного графика с соблюдением всех мер профилактики новой коронавирусной инфекции, а сотрудников администрации района на взаимодействие и  контроль за качеством производственных работ.