Глава района выезжала на объект с целью проинспектировать ход завершения работ

В 2021 году Велижскому городскому поселению в рамках федеральной программы “Чистая вода” предоставлена субсидия из федерального бюджета на «Строительство водозаборного узла 1 и 2 подъема из подземного источника со станцией обезжелезивания и сетями хозяйственно-противопожарного водоснабжения в г. Велиж  на малой стороне».

Основная цель реализации проекта – увеличение доли россиян, обеспеченных качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжениям и новых объектов водоснабжения, оборудованных новейшей техникой.

Объект должен был быть введен в эксплуатацию декабре 2021 года, но по ряду обстоятельств, в том числе из-за удорожания материалов, завершение строительных работ перенесено на начало 2022 года. Сейчас готовность объекта составляет 98 % и в ближайшие дни должны начаться пуско-наладочные работы.

28.02.2022 года Глава муниципального образования Валикова Галина Александровна, в сопровождении начальника отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству Ольги Анатольевны Богатыревой, выезжала на объект с целью проинспектировать ход завершения работ.  До 06.03.2022 года объект будет подключен к электроснабжению по постоянной схеме и будет проведен запуск оборудования.

03.03.2022

Галина Александровна нацелила Подрядчика на скорейшее завершение работ, а сотрудников администрации района на взаимодействие и контроль за качеством производственных работ.

Ввод в эксплуатацию водозаборного узла со станцией обезжелезивания на малой стороне г.Велижа позволит не только улучшить качество воды, но подключить к сетям водовода дополнительных потребителей.