Государственная итоговая аттестация на территории района проходит в штатном режиме

С 24 мая 2021 года на территории района стартовала основная волна сдачи государственной итоговой аттестации, которая продлится до 2 июля.

24 мая выпускники 9-х классов сдавали основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку, результаты хорошие, все выпускники школ района справились с заданиями и получили положительные отметки. 27 мая сдавали ОГЭ по математике, результаты хуже, чем по русскому языку, те выпускники, которые не справились с заданиями, будут пересдавать этот предмет в резервные дни основного периода.

С 31 мая стартовал единый государственный экзамен. Выпускники 11-х классов в этот день сдавали экзамен по литературе и химии. Экзамен по русскому языку выпускники в этом году сдавали в 2 дня – 3 и 4 июня. Сдача этого экзамена является обязательной для всех выпускников. По результатам этого экзамена выпускникам будут выданы аттестаты о среднем общем образовании. Все остальные экзамены выпускники сдают по выбору и по графику. Первые результаты будут известны 17 июня.

22.06.2021

Экзамены проходят в пункте проведения экзаменов № 1 (МБОУ «Средняя школа № 2» города Велижа) в штатном режиме с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором. Все аудитории оснащены видеокамерами, трансляция с них ведется в режиме онлайн. На каждую дату проведения экзаменов в ППЭ присутствуют общественные наблюдатели, аккредитованные в установленном порядке Департаментом Смоленской области по образованию и науке, медицинская сестра, представитель правоохранительных органов, пункт оснащен резервным источником электропитания.

Отдел образования муниципального образования «Велижский район»