ГТО как праздник здоровья

На прошлой неделе прошел СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК  по выполнению норм Комплекса ГТО. Который был направлен на пропаганду здорового образа жизни, вовлечение детей в систематические занятия физкультурой и спортом, укрепление здоровья. Учащиеся должны осознано понимать, что комплекс ГТО будет являться важным этапом в развитии физического воспитания, способствующим дальнейшему внедрению физической культуры в их повседневную жизнь.

Торжественно под звуки спортивного марша, на парад вышли 70 участников  мероприятия. Открыли мероприятие руководитель Центра тестирования  ГТО Т.А. Кузнецова, и главный судья Центра Тестирования  М.С. Кундыч, которые поприветствовали участников и пожелали всем хорошего настроения и успешного выполнения норм Комплекса ГТО.

19.03.2018

На прошлой неделе прошел СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК  по выполнению норм Комплекса ГТО. Который был направлен на пропаганду здорового образа жизни, вовлечение детей в систематические занятия физкультурой и спортом, укрепление здоровья. Учащиеся должны осознано понимать, что комплекс ГТО будет являться важным этапом в развитии физического воспитания, способствующим дальнейшему внедрению физической культуры в их повседневную жизнь.

В спортивном празднике  принимали участие учащиеся МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа, 1 и 2 классов,(I и II ступени), а также пришли поддержать, и поучаствовать родители.

Программа испытаний включала выполнение нормативов: наклон вперед,  прыжок в длину с места, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук, челночный бег, метание теннисного мяча в цель.

Нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО принимали судьи на этапах: Т.А. Кузнецова , М.С. Кундыч , А.Ю. Коновал - тренеры-преподаватели МБУДО Велижская ДЮСШ, Е.О.Соколова - методиста МБУДО Велижская ДЮСШ , также помогали в судействе волонтеры:  Краснощекова Анастасия,  Рыженкова Екатерина, Иванов Александр - учащиеся МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа.

Хочется поблагодарить учителей начальных классов за активную помощь в организации спортивного мероприятия и за помощь в регистрации детей в АИС ГТО.

Центр тестирования ГТО ждет всех желающих выполнить нормы комплекса ГТО по адресу: МБУДО Велижская ДЮСШ, пл. Свободы, д. 22 А.

Желаем всем успехов в выполнении норм комплекса ГТО.

Руководитель Центра тестирования  ГТОТ.А. Кузнецова