Губернатор Алексей Островский проинспектировал отремонтированную улицу Володарского в Велиже

В ходе рабочей поездки в Велижский район Губернатор Алексей Островский ознакомился с тем, как отремонтирована автодорога по улице Володарского в городе Велиже.

По поручению Алексея Островского в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на проведение ремонта улицы Володарского в Велиже протяженностью почти 3 км выделены 93 млн рублей. Данное шоссе – ул. Володарского-Невельское – является не только центральной транспортной артерией Велижа, но и частью автодороги «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель».

На объекте провели работы по фрезерованию, укладке асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин и обустройству элементов дороги. Также была выполнена очистка куветов, обустроены тротуары, пешеходные дорожки и съезды, установлены новые дорожные знаки.

12.09.2022

Глава Велижского района Галина Валикова доложила Алексею Островскому, что подрядная организация завершила работы и дорога введена в эксплуатацию.

Галина Валикова, глава Велижского района: Алексей Владимирович, мы очень рады, что наша самая большая дорога теперь действительно качественная и безопасная. Для жителей это самое главное. Спасибо Вам огромное за то, что Вы помогаете району.

Алексей Островский: Рад, что и жители и Вы как руководитель муниципального образования удовлетворены результатом. Эта дорога для Велижа и для всего района значимая, самая протяженная в городе, поэтому данный ремонт был крайне важен. Визуально все выглядит отлично, а с точки зрения качества, что можете доложить, Дмитрий Васильевич [Сулимов, начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству]?

Дмитрий Сулимов: Алексей Владимирович, все замечания устранялись по ходу работ в оперативном порядке. Подрядчик дает, как и положено, пять лет гарантии. По этому объекту нареканий нет. Принято решение в ближайшее время нанести разметку горячим пластиком, чтобы она держалась дольше.

Алексей Островский: Всё должно быть обязательно выполнено, в интересах велижан! Хорошо, что выполнили мое поручение в срок и со 100% качеством, что претензий и замечаний ни у Вас, ни у главы, ни у жителей нет.