И.о. Главы района приняла участие в рабочем совещании

09 августа 2022 года под председательством губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание в режиме видео-конференц-связив ходе которого глава региона поднял перед руководителями муниципальных образований ряд актуальных тем.

В работе селекторного совещания приняли участие И.о. Главы муниципального образования «Велижский район» О.В. Аскаленок и другие специалисты в соответствии с повесткой дня.

Важным вопросом стала эпидемиологическая ситуация, связанная с возросшей заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Смоленской области.

09.08.2022

09 августа 2022 года под председательством губернатора Алексея Островского состоялось рабочее совещание в режиме видео-конференц-связи, в ходе которого глава региона поднял перед руководителями муниципальных образований ряд актуальных тем.

Одна из главных задач в борьбе с распространением заболевания – это поддержание достаточного уровня коллективного иммунитета. Необходимый уровень коллективного иммунитета должен составить 80% взрослого населения, в данную группу входят как переболевшие, так и вакцинированные граждане. В расчетах учитываются только те, кто переболел или привился не позднее шести месяцев назад. В ином случае иммунитета для защиты от коронавируса у человека может быть уже недостаточно.

«Уважаемые главы, важно, в том числе, проводить активную работу с жителями вверенных вам муниципальных образований. Люди должны понимать, что только они сами могут влиять на изменение подходов, заложенных мною в Указе «О введении режима повышенной готовности». Только осознанный подход людей к необходимости вакцинироваться может привести как к дальнейшему послаблению ограничений, так и к дальнейшему их ужесточению, вплоть до максимально возможных. Это не шутки.

Также разъяснительную работу необходимо вести вместе с главами поселений. Поручаю вам, уважаемые коллеги, на этой неделе собрать у себя глав поселений, донести мою обеспокоенность и призвать их работать с жителями напрямую и через СМИ муниципального уровня», – заявил губернатор Смоленской области.

Надеюсь, вы с пониманием отнесетесь к изложенным мною фактам и доводам. В очередной раз призываю тех, кто еще не привился, - сделать свой выбор в пользу вакцинации. Проблем с доступностью вакцины в регионе нет. Здоровье каждого – это здоровье всех. Берегите себя!