19.03.2020 13:50Просмотров: 118И.о. Главы района провела совещание по коронавирусной инфекции

19 марта 2020 года под председательством И.о. Главы муниципального образования «Велижский район» Г.В. Зубковой прошло оперативное совещание с руководителями структурных подразделений Администрации района.

На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с информацией о коронавирусе и мерах по профилактике и предупреждению заболевания на территории Велижского района.

Галина Владимировна довела до присутствующих Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности», отметив, что в соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 41 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», указом Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24, в связи с угрозой распространения на территории Смоленской области короновирусной инфекции (COVID-19) Администрация муниципального образования «Велижский район» принято решение:

- Ввести на территории муниципального образования «Велижский район» режим повышенной готовности.

- запретить на территории муниципального образования «Велижский район» в период действия режима повышенной готовности проведение культурных, спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

- начальнику отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» К.А. Авсеенку, руководителям муниципальных образовательных учреждений Велижского района, исключая руководителей дошкольных образовательных учреждений, приостановить допуск обучающихся и их родителей (иных законных представителей) в муниципальные учреждения образования Велижского района в период с 19.03.2020 года по 01.04.2020 года включительно.

- Координацию действий органов и сил Велижского муниципального звена Смоленской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляет Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Велижский район».

Дата последнего изменения 19.03.2020 13:57