Информационное сопровождение хода реализации нацпроектов на территории Смоленской области

30 июля 2019 года прошло совещание в режиме видеоконференции под председательством заместителя Губернатора Смоленской области К.В Никонова, посвященное информационному сопровождению хода реализации национальных проектов на территории Смоленской области.

В совещании приняли участие Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев, Председатель Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валикова, заместитель Главы района Е.А. Шаловская, начальник отдела по информационной политике К.П. Борис, представители районной газеты «Велижская новь».

С докладом о мероприятиях по информационному сопровождению нацпроектов на территории Смоленской области выступил заместитель начальника Управления общественных связей и информационной политики Департамента Смоленской области по внутренней политике В.С. Бабурченков. Внимание заострялось на информационном сопровождении региональной составляющей нацпроектов путем размещения информации о ходе реализации региональных проектов на официальных сайтах органов исполнительной власти области и районов, на страничках органов власти в популярных социальных сетях: «Одноклассники», «Вконтакте», «Инстаграм», «Фейсбук», а также в районных печатных изданиях. Также было отмечено, что на базе системы «Инцидент-менеджмент» организована работа сервиса обратной связи, позволяющего заинтересованным гражданам давать оценку и делиться своим мнением о ходе реализации национальных проектов.

30.07.2019

В завершение совещания К.В. Никонов подчеркнул, что Администрация Смоленской области будет оказывать содействие органам власти районов в информационном сопровождении реализации национальных проектов.