#ЗащитимПамятьГероев67 Информация о проведенных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества в учреждениях культуры района

23 февраля вся Россия отмечала День защитника Отечества, в который традиционно поздравляем всех, кто стоит на защите нашей родины и тех, кто в разные времена защищал её от вражеских захватчиков. В учреждениях культуры района, прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

С 19 февраля 2021 г. во всех субъектах Российской Федерации стартовали акции, посвященные Дню защитника Отечества.  Работники учреждений культуры нашего района также не остались в стороне.

Акция «Помним своих героев». В социальных сетях  предлагалось разместить видео человека с портретом своего ветерана, который рассказывает о подвиге героя. В акции приняли участие Старосельский СДД, Логовский СДД, Плосковский СДД, Будницкий СДД, Погорельский СДД.

24.02.2021

Акция «Помним своих героев». В социальных сетях  предлагалось разместить видео человека с портретом своего ветерана, который рассказывает о подвиге героя. В акции приняли участие Старосельский СДД, Логовский СДД, Плосковский СДД, Будницкий СДД, Погорельский СДД.

Флешмоб-поздравление #НашиЗащитники: видео с поздравлением, в котором благодарим мужчин за их работу и защиту. К флешмобу присоединились Логовский СДД, Патиковский СДД, Ситьковский СК.

Акция «Родные объятия». В социальных сетях выкладываются фото и видео, где люди обнимают своих родных защитников  Отечества: братьев, отцов, дедушек, бабушек и т.д. Акцию поддержали Старосельский СДД, Плосковский СДД, Патиковский СДД, Крутовской СДД, Заозерский СДД, Будницкий СДД, Ситьковский СК, Погорельский СДД.

23 февраля в г. Велиже и сельских поселениях состоялось возложение цветов к памятникам погибших воинов, воинским обелискам, в котором приняли участие представители администрации, работники учреждений культуры, общественных организаций, поисковики, волонтеры, школьники, жители города и района.

Также работники учреждений культуры района лично поздравили ветеранов, воинов-интернационалистов, работников силовых ведомств, военных и поблагодарили за их работу и защиту.

Кроме того, в каждом учреждении культуры  были проведены праздничные  программы, посвященные Дню защитника Отечества: конкурсная программа для среднего возраста «Богатырские потехи» (Чеплинский СК),  праздничная поздравительная программа «С Днем защитника Отечества!» (Погорельский СДД), спортивно-игровая программа «Школа будущего бойца», вечер отдыха «У солдата выходной», викторина «Тропа к генералу» (Старосельский СДД), тематическая программа «Стоит на страже Родины солдат», вечер отдыха «Отчизны славные сыны» (Ситьковский СК), выставка детских рисунков «Нам мир завещано беречь» (Старосельский СДД, Патиковский СДД, Погорельский СДД, Чеплинский СК),  и др.