Информация по проведению мероприятий, посвященных Дню отца 17.10.2021 г.

17 октября в этом году впервые в России отмечают День отца. Соответствующий указ Президент РФ Владимир Путин подписал 4-го октября 2021 года.

Новый праздник учреждён в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. День отца празднуется во многих других странах мира. В большинстве из них его отмечают в третье воскресенье лета. Наш день пап теперь ежегодно будет праздноваться в третье воскресенья октября.

С 11 по 17 октября в формате Дней единых действий были объявлены различные акции, к которым присоединились и наши учреждения культуры:

Быть отцом — непростая задача,

Быть ответственным нужно всегда.

Быть отцом — это многое значит,

Это значит любовь на года.

- федеральная акция «Отец-образец»

Отец - пример для своего ребёнка. Они делают для детей так много, настало время ответить им взаимностью. Ребята поздравили своих пап с праздником в видеоформате. Приняли участие работники и участники кружков и клубов РДК, Будницкого СДД, Ситьковского СК, Патиковского СДД;

- федеральная акция «Дело с папой». Ребята вместе со своими отцами собирали модели, учились кататься на велосипеде, рисовали и творили. Участники – Погорельский СДД, Плосковскийй СДД, Крутовской СДД;

- федеральная акция «Отцово древо». Ребенок выкладывает пост в соцсети с фотографиями себя, своего папы, дедушки по папиной линии, прадедушки по папиной линии с кратким рассказом о каждом. Пост помогли подготовить работники Погорельского СДД.

Кроме этого, в учреждениях культуры района были подготовлены выставки рисунков «Мой папа» (Заозерский СДД, Ситьковский СК), фотовыставка «С папой можно всё!» (Крутовской СДД). Работники Заозерского СДД провели тематическую программу «Папы нашего села». В Ситьковском СК ребята приняли участие в конкурсной программе «И рисую, и пою, как я папочку люблю!» и спортивных состязаниях «Стану круче папы», и др.

День отца — это праздник, в который хочется напомнить, что отец испокон веков и до нынешнего времени был и остается главой любой семьи. В этот день мы желаем нашим отцам нерушимого и крепкого, как алмаз, здоровья, большой удачи, долголетия и всего самого-самого доброго!

Методический отдел МБУК «Велижская ЦКС»