Итоги XXXVI районной спартакиады школьников 2021 года

В 2021 году состоялась XXXVI районная спартакиада школьников. МБУДО Велижская ДЮСШ разработала Положение о проведении районной спартакиады школьников, в программу которой вошли: настольный теннис, мини-футбол, лёгкая атлетика, легкоатлетический кросс, комплекс ГТО.

Районная спартакиада проводилась с целью широкого привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди школьников как важного средства укрепления здоровья и воспитания, выявление сильнейших команд района по видам спорта для участия в областных соревнованиях.

В соревнованиях приняли участие общеобразовательные учреждения Велижского района. По итогам всех соревнований, входивших в программу районной спартакиады, места распределились следующим образом:

16.11.2021

среди городских школ:

I место - МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа

II место - МБОУ «Средняя школа № 2» города Велижа

среди сельских школ:

I место - МБОУ «Ситьковская основная школа»

II место - МБОУ «Крутовская основная школа»

III место- МБОУ «Будницкая основная школа»

IV место - МБОУ «Погорельская основная школа»

V место - МБОУ «Селезневская средняя школа»

После каждого вида районных соревнований формировались сборные команды Велижского района, которые принимали участие в областной спартакиаде школьников. Наши спортсмены на всех областных соревнованиях показывали хорошие результаты и достойно защищали честь Велижского района.

В новом 2022 году стартует XXXVII районная спартакиада школьников. Желаем всем удачи и новых спортивных побед!

Директор МБУДО Велижская ДЮСШ Т.А. Кузнецова