К 100-летию пионерской организации

19 мая исполняется 100 лет со дня рождения одной из самых массовых общественных организаций, существовавших в СССР, - Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. К этому дню Председатель первичной организации по Велижскому району Смоленской областной общественной организации ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, органов государственной власти и управленияЛариса Геннадьевна Чебунина подготовила познавательное мероприятие об истории пионерии и пионерского движения у нас в районе.

Сегодня в зале присутствовал самый главный отряд - отряд активистов пионерского движения Велижского района середины прошлого века.Ветераны пионерского движения вспомнили об истории пионерии, об основных символах организации: галстуке, значке с девизом: «Всегда готов», барабане, горне. Замечательные пионерские традиции вспоминали с искренней теплотой и благодарностью, и сегодня готовые к единению и деятельности, направленной на защиту Родины, служению добру, к поиску и утверждению справедливости.

20.05.2022

С Днем пионерии ветеранов муниципальной службы поздравила Л.П. Осипова, Председатель районного Совета депутатов. Она подчеркнула, что миллионы детей разных поколений нашей страны приобрели в пионерской организации опыт гражданского становления: приобщались к заботам Родины, участвовали в общественно - полезной деятельности, шли дорогой Великой Отечественной Войны, изучая подвиг советского народа, проходили школу воспитания настоящей дружбы и товарищества. «Спасибо вам за то, что вы и сегодня продолжаете работать с молодежью и детьми, с общественными организациями, передавая молодому поколению богатейший опыт Пионерии», - поблагодарила Людмила Петровна.

Каждый, кто был пионером – никогда не забудет это счастливое, наполненное радостными событиями время.С праздником вас, уважаемые друзья, с юбилеем пионерии!

Здоровья, счастья, мира и добра!