К празднованию Дня города прошел очередной конкурс по благоустройству

К празднованию Дня города прошел очередной конкурс по благоустройству. «Если вы своими силами или с помощью соседей облагородили участок своей малой родины и хотите рассказать об этом, мы ждем вашу заявку», – объявили в городской администрации.

Комиссия выбрала победителей в следующих номинациях: «Лучший внешний вид и обустройство предприятия малого бизнеса, Лучший старший многоквартирного дома, Лучший цветник многоквартирного дома, Лучший председатель уличного комитета, старший по деревне, Лучшее обустройство частного дома и цветника, Лучшее обустройство зоны отдыха, Лучший фасад частного дома».

Оценивались как оригинальность, изящность оформления вашего уголка благоустройства, так и общий вид двора, балкона, клумбы – чистота и ухоженность. Имена победителей назовут 19 июля.

16.07.2019

– Конкурс по благоустройству – это не только отличный шанс изменить вид за окном и настроение жильцов вашего дома, но и прекрасная возможность подать пример соседним дворам. В 2018 году на него было подано около 30 заявок. 13 участников и победителей были отмечены дипломами и призами, которые вручались в рамках празднования Дня города, – отмечают в отделе по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ.

Участие в конкурсе ежегодно принимают все желающие организации и учреждения, а также жители многоквартирных домов и частных домовладений, расположенных на территории городского поселения. Но традиционно самыми активными участниками конкурса являются цветоводы, которые креативно смотрят на оформление территорий и стараются ежегодно привнести в украшение фасадов и клумб свою изюминку.

Конкурс на лучшее оформление фасадов и территории проходит в городе на протяжении уже более 15 лет. Это прекрасная возможность не только украсить город перед праздником, но и выразить себя и показать всем жителям и гостям Велижа, насколько красивым и праздничным может быть наш город.

Задачами конкурса являются: благоустройство придомовых территорий, создание стимулирующих условий для расширения участия жителей в сфере благоустройства придомовых территорий, увеличение зеленых зон придомовых территорий, формирование эстетической культуры граждан.

Вручение грамот и денежных призов от Главы района произойдет в торжественной обстановке на городской площади.