02.04.2021 11:23Просмотров: 96Ко Дню работника культуры

Праздник, посвященный Дню работника культуры «Для нас профессии нет краше», состоялся 1 апреля в Велижском РДК. Церемония чествования  лучших учреждений культуры района, лучших работников культуры по итогам работы за 2020 год проходила в праздничной, торжественной атмосфере.

В 2020 году учреждениями культуры проведена огромная работа, к сожалению, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации многие  запланированные мероприятия не состоялись в офлайн-режиме и были переведены в онлайн-формат. Состоялось большое количество акций, флешмобов, видео-концертов как районного, так и межрегионального уровня, которые получили хорошие отзывы велижан. Не смотря на ограничительные меры коллективы художественной самодеятельности приняли участие в фестивалях и конкурсах как регионального так и Международного уровня, на которых коллективы  были отмечены дипломами лауреатов.

На празднике с  поздравлением выступили  зам. главы МО «Велижский район» Е.А. Шаловская и Председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова. Благодарственное письмо Губернатора Смоленской области А.В. Островского, а также Почетная грамота Велижского районного совета депутатов и администрации МО «Велижский район» были вручены водителю МБУК «Велижская ЦСК» Антонову А.В.  Работников учреждений культуры с праздником поздравил начальник отдела по культуре и спорту В.К. Краснощеков. Благодарственными письмами Отдела по культуре и спорту администрации МО «Велижский район» были награждены коллективы: МБУК «Велижская ЦКС», МБУК «Велижский историко-краеведческий музей», МКУ «Централизованная бухгалтерия» по обслуживанию учреждений культуры», МБУК «Велижская централизованная библиотечная система» детская библиотека, отдел по культурно-досуговому обслуживанию населения МБУК «Велижская ЦКС». А также были вручены индивидуальные подарки работникам учреждений культуры района. Кроме того, многие работники культуры были награждены Почетными грамотами от Смоленского областного комитета профсоюза работников культуры за многолетний добросовестный труд и преданность Российскому профсоюзу работников культуры.

Свои творческие выступления представили коллективы Велижского РДК, Селезневского СДК, Будницкого СДД, Погорельского СДД, ДШИ.

Методический отдел МБУК «Велижская ЦКС»

Дата последнего изменения 02.04.2021 11:44