Коллектив районной газеты поздравила Глава района

13 января в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов — День российской печати. Он связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты.  13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости».

С приятной миссией редакцию газеты «Велижская новь» посетили Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова, председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова. Они тепло поздравили с профессиональным праздником работников пера, поблагодарив их за освещение событий и активное участие в жизни района.

13.01.2023

Галина Александровна выразила слова уважения за высокий профессионализм, компетентность, умение глубоко вникать в суть поднимаемых проблем, неравнодушие и активную гражданскую позицию. «Хочу пожелать нашей районке высоких тиражей, доверия и любви читательской аудитории, коллективу – воплощения творческих замыслов, профессиональных побед, запоминающихся материалов. Оставайтесь всегда интересными для своих читателей», - сказала Глава района.

В свою очередь, выпускной редактор Алла Владимировна Лукина поблагодарила гостей – за помощь и поддержку, оказываемую учредителем редакции районной газеты.

Далее за чашкой чая поговорили о газетных буднях, о проблемах и перспективах, о сложившихся традициях и новых веяниях, о будущих информационных поводах, вспомнили ветеранов,  которые на протяжении многих лет плодотворно трудились в редакции.