Литературно - конкурсная программа «Семь горошин для принцесс»

В преддверии Международного женского дня детская библиотека МБУК «Велижская ЦБС» распахнула свои двери для ребят 4 «Б» класса МБОУ «Средняя школа №1», их мам и классного руководителя Петуховой М.О. Для них была подготовлена литературно - конкурсная программа «Семь горошин для принцесс».

На ней дети познакомились с тем, что история этого праздника – это история борьбы женщин за свои права. Ребята также узнали, почему этот праздник называется «международным» и что у нас в стране женский день 8 марта стал государственным праздником с первых лет Советской власти, а с 1965 года стал не рабочим днем. Дети и мамы соревновались в конкурсах «Угадай маму по рукам», «Узнай своего ребенка», «Самая, самая», «Матрёшки», «Цветочная поляна» и др., отгадывали загадки. Во всех конкурсах ребята участвовали с большим азартом и интересом.

05.03.2020

На празднике звучали  стихи, песни, частушки, посвященные прекрасной половине человечества. Украшением праздника стала инсценировка «Сказки о глупом мышонке» С.Я. Маршака. Для мам были изготовлены яркие, оригинальные открытки.

К мероприятию были оформлены книжная выставка «Пусть всегда будет мама!» и выставка детского рисунка «Галерея мам».

Мероприятие прошло в хорошей, позитивной обстановке, принеся в настроение детей и взрослых атмосферу весенней радости и счастья.