Месячник гражданской обороны

Открытый урок на тему "Гражданской обороне 90 лет" проведён в 7 классе средней школы №1 города Велижа.

Ученикам представлен ознакомительный фильм об истории образования гражданской обороны, её развитии на протяжении всего времени и важности для населения, вручены памятки "ГО и ЧС". Вместе с детьми разобраны ситуации, как поступать при определенных сигналах оповещения. Ребята узнали о разновидностях средств индивидуальной защиты, о необходимых действиях, выполняемых при сообщении об эвакуации. Так же, отважные семиклассники попробовали себя в роли спасателя и спасенного.

05.10.2022

Урок провели: старший инспектор ОНД и ПР Гейдор Вера Николаевна, работники 20 ПСЧ г. Велижа: командир отделения Кругликов Антон Игоревич, пожарный Паньков Николай Анатольевич.