05.04.2021 08:33Просмотров: 56Месячник по благоустройству и санитарной очистке города

С наступлением весны приходит пора уборки территорий. Администрацией муниципального образования «Велижский район» с 05.04.2021 по 07.05.2021 объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке города. В течении всего апреля 2021 пройдут мероприятия по приведению в порядок территорий Велижского городского поселения.

Предусмотрен большой объем работы, который необходимо проделать структурным подразделениям Администрации муниципального образования «Велижский район» и предприятиям жилищно-коммунальной сферы.

Во время весеннего месячника по благоустройству предстоит привести в порядок объекты памяти ВОВ, парки, общественные территории, улицы и дороги, дворы, объекты социальной инфраструктуры, объекты торговли и услуг. В рамках субботника будут выполнены следующие виды работ: уборка мусора на газонах, во дворовых и общественных территориях, подметание тротуаров и подъездов, а также уборка смета вдоль бортового камня, очистка водостоков, спил сухостойных деревьев, уборка веток.

Мы призываем руководителей предприятий и организаций всех форм собственности организовать силами трудовых коллективов приведение в надлежащее состояние прилегающих и закрепленных территорий. Жителей частного сектора просим обратить внимание на прилегающие к своим домовладениям территории.

Специализированные предприятия обеспечат вывоз твердых бытовых отходов, смёта, мусора, собранных в период месячника.

После завершения субботника сотрудниками Администрации муниципального образования «Велижский район» будет осуществлен контроль за уборкой территорий. В случае несвоевременного выполнения работ по уборке будут приняты меры административного воздействия.

Общими усилиями мы сможем сделать наш город, его улицы и дворы чистыми, ухоженными и красивыми!

Дата последнего изменения 05.04.2021 08:53