Международная премия #МЫВМЕСТЕ

На территории Российской Федерации проходит вручение Международной премии #МЫВМЕСТЕ (далее – Премия). Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и в мире. Награду победителям вручает Президент Российской Федерации.

В 2023 году Премия проходит с 18 февраля по 5 декабря и состоит из пяти этапов:

- заявочный (18 февраля – 15 мая 2023 года);

- техническая экспертиза (18 февраля – 23 июня 2023 года);

- региональный (4 – 21 июля 2023 года);

- полуфинал (1 августа – 29 сентября 2023 года);

14.03.2023

В 2023 году Премия проходит с 18 февраля по 5 декабря и состоит из пяти этапов:

- заявочный (18 февраля – 15 мая 2023 года);

- техническая экспертиза (18 февраля – 23 июня 2023 года);

- региональный (4 – 21 июля 2023 года);

- полуфинал (1 августа – 29 сентября 2023 года);

- финал (16 октября – 6 ноября 2023 года)

Награждение победителей пройдет на итоговом Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве 5 декабря 2023 года.

Участниками Премии могут стать граждане России старше 14 лет, представители бизнеса, некоммерческих организаций, добровольцы, а также журналисты и другие представители сферы медиа со своими социальными проектами.

Регистрация участников осуществляется на портале Премия.мывместе.рф.

Заявки принимаются по следующим номинациям:

- «Помощь людям» – проекты, направленные на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан, оказание социальной помощи людям, а также защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, поиск людей и популяризацию культуры безопасности среди населения;

- «Страна возможностей» – проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности;

- «Территория для жизни» – проекты, направленные
на развитие регионов, городской среды и социальной инфраструктуры, туризма
и туристической привлекательности России;

- «Здоровье нации» – проекты в сфере психического и физического здоровья, донорства, развития здравоохранения, продвижения физкультуры и спорта;

- «Лидер социальных изменений» – номинация для юридических лиц, системно реализующих социальную деятельность;

- «Медиапроект» – социально значимые проекты в медиасреде;

- «Ответственный бизнес» – социально значимые отраслевые проекты, реализуемые бизнесом;

- «Социальный предприниматель» – социально значимые проекты, реализуемые участниками субъектов со статусом социального предприятия;

- «Обучение служением» – проекты, соответствующие принципам обучения через служение обществу, реализуемые студентами и работниками организаций высшего и средне профессионального образования;

- «Первый поступок» – Социально значимые проекты, реализуемые гражданами от 14 до 17 лет;

- «МЫВМЕСТЕ – Россия» – инициативы поддержки граждан, проживающих в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской области, вынужденных переселенцев, а также военнослужащих и их семей.