По понедельникам у Главы.

Рабочее совещание по понедельникам Ольга Вадимовна Аскаленок, И. о. Главы МО «Велижский район», начала с кадровых изменений в составе Администрации Смоленской области. Согласно распоряжению Губернатора, с 1 октября исполняющими обязанности первого заместителя Губернатора Смоленской области назначены Юрий Свириденков и Руслан Смашнев. Исполняющим обязанности заместителя Губернатора Смоленской области - начальником Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию назначен Александр Царев. Также с 1 октября свои посты по семейным Обстоятельствам покидают Константин Никонов и Полина Хомайко.

До назначения на должность заместителя Губернатора Смоленской области, координирующего вопросы здравоохранения и культуры, полномочия по контролю и координации этих направлений временно возложены на Виту Хомутову.

04.10.2021

Также до назначения профильного заместителя Губернатора Смоленской области временно контроль и координацию Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству; Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике будет осуществлять Алексей Стрельцов.

С 1 октября Администрация Смоленской области сформирована в следующем составе:

- исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Смоленской области Юрий Свириденков

В рамках полномочий координирует и контролирует деятельность Аппарата Администрации Смоленской области.

- исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Смоленской области Руслан Смашнев

- Департамента Смоленской области по внутренней политике;

- Главного управления записи актов гражданского состояния Смоленской области.

- заместитель Губернатора Смоленской области Алексей Стрельцов

- Департамента инвестиционного развития;

- Департамента промышленности и торговли;

- Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству;

- Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству;

- Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике;

- заместитель Губернатора Смоленской области Вита Хомутова

- Департамента Смоленской области по социальному развитию;

- Департамента Смоленской области по образованию и науке.

- заместитель Губернатора Смоленской области Алексей Гусев

- Департамента бюджета и финансов Смоленской области;

- Департамента экономического развития Смоленской области.

- заместитель Губернатора Смоленской области Юрий Пучков

- Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии;

- Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области»;

- Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы;

- Департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области.

- заместитель Губернатора Смоленской области Дмитрий Шалаев

- Правового Департамента Смоленской области;

- Департамента Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами;

- Департамента имущественных и земельных отношений Смоленской области;

- Службы по обеспечению деятельности мировых судей Смоленской области.

- заместитель Губернатора Смоленской области Николай Кузнецов

- Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы;

- Департамента цифрового развития Смоленской области;

- Департамента государственной службы занятости населения Смоленской области.

- заместитель Губернатора Смоленской области Станислав Дзасохов

- Главного управления спорта Смоленской области;

- Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

- исполняющий обязанности заместителя Губернатора Смоленской области - начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Царев

- Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию;

-  Главного управления ветеринарии Смоленской области;

- Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания.

- Игорь Борисенко остается в должности начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике.

- Александр Хорьков продолжит работу исполняющим обязанности начальника Правового департамента Смоленской области.

Затем начальники структурных подразделений Администрации проинформировали о вопросах социально-экономического развития муниципалитета.

М.А. Зуева, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию, сообщила, что сотрудниками отдела ведется работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

И.М. Юрков, начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства, отметил, что проведено собрание с собственниками многоквартирного дома по ул. Энгельса д. 2А. С 1 октября началась проверка жилья детей сирот.

А.Н Авсеенко, главный специалист отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, проинформировал, что продолжается строительство пешеходного перехода через р. Велижка. Ведутся работы по строительству станции водоочистки на малой стороне города (ул. Кирова )- прокладывается водопроводная сеть. Продолжаются работы на центральной площади города.

По итогам совещания Ольга Вадимовна определила основные направления работы, поставила задачи на текущую неделю и пожелала всем продуктивной работы.