По понедельникам у Главы

По понедельникам у Главы

Традиционная рабочая неделя в Администрации муниципалитета началась с торжественного момента – вручения Благодарности волонтерам района «За активное участие в деятельности Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» и неоценимую помощь в организации и проведении Общероссийского голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Далее Галина Александровна проинформировала об областных совещаниях в форме видеоконференцсвязи, где обсуждались вопросы прохождения весенне-полевых работ, летнего оздоровления и комплексного развития территорий. 

Как отметила А.О. Никулина, главный специалист Администрации, в данный момент из-за погодных условий в хозяйствах района работы частично приостановлены. Надои увеличились. Ведутся ремонтные работы на фермах.

velizh.admin-smolensk.ru
25.05.2021

Традиционная рабочая неделя в Администрации муниципалитета началась с торжественного момента – вручения Благодарности волонтерам района «За активное участие в деятельности Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» и неоценимую помощь в организации и проведении Общероссийского голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Далее Галина Александровна проинформировала об областных совещаниях в форме видеоконференцсвязи, где обсуждались вопросы прохождения весенне-полевых работ, летнего оздоровления и комплексного развития территорий. 

Как отметила А.О. Никулина, главный специалист Администрации, в данный момент из-за погодных условий в хозяйствах района работы частично приостановлены. Надои увеличились. Ведутся ремонтные работы на фермах.

Глава муниципалитета поблагодарила Анну Олеговну за оперативное решение всех вопросов, возникающих у аграриев района, оказываемую помощь в документальной работе.

На базе средних школ города с 1 июня начнут работу летние лагеря с дневным пребыванием. За счет средств бюджета летним оздоровлением будет охвачено 115 детей, за счет родительской платы – 25 школьников. Обе школы получили соответствующие разрешения, выполнена санитарная обработка территорий от клещей, проведено соответствующее обучение всех, кто будет обеспечивать деятельность летнего лагеря. Об этом сообщила Е.А. Шаловская, заместитель главы района. Также Елена Александровна поручила отделу по культуре и спорту подготовить план мероприятий на время работы детского летнего лагеря.

О.В. Аскаленок, заместитель Главы, проинформировала о том, что в этом году в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Селезневском сельском поселении, урочище Лонское, ведутся работы по благоустройству воинского захоронения на общую сумму 1 729 000 руб. Как пояснила В.П. Новикова, глава Селезневского сельского поселения, в ближайшие дни подрядчик приступит к выполнению работ.

Среди текущих вопросов на совещании вели речь о строительстве станции водоочистки  на малой стороне города, благоустройстве дворовых территорий, ремонте улично-дорожной сети. В рамках заключенных контрактов подрядчики приступили к работам. Уже завершены работы по ремонту автодороги Велиж–Селезни–Ястреб-1.

На введенной в эксплуатацию станции водоочистки на большой стороне города взяты пробы воды для проведения независимой экспертизы.

Недавние сильные порывы ветра привели к падению деревьев. Последствия устраняются силами ряда организаций, в т.ч. и МУП «Коммунресурс». Как пояснил И.П. Кошелюк, директор предприятия, объем работ довольно большой, на этой неделе все последствия будут полностью устранены.

Глава района поблагодарила Игоря Павловича [Кошелюка] и работников коммунального хозяйства за оперативную работу и акцентировала внимание на том, чтобы первоначально были выполнены работы по уборке упавших деревьев, а что касается заявок от жителей о спиле деревьев, то этот вопрос нужно решать комиссионно, и, если действительно дерево старое и представляет угрозу, только тогда вести работы по спилу.

В районе ведется работа по подготовке к пляжному сезону: территории благоустраиваются, обрабатываются от клещей и т.д.

В Селезневском сельском поселении проведена обработка от борщевика на площади 10 га. В д. Ситьково обустраивается зона отдыха.

В Печенковском сельском поселении пляж в д. Залюбище обработан от клещей, после завершения конкурсных процедур (аукцион по определению подрядной организации) будет выполнен ремонт водопровода в д. Заозерье.

В Крутовском сельском поселении приобретены материалы для огораживания кладбищ в д. Н. Ольгово и Гредяки. Пляж в д. Беляево подготавливается к пляжному сезону. В д. Будница во время порывов ветра повреждены крыши трех домов – решается вопрос об оказании материальной помощи.

21 мая Г.А. Валикова провела выездной прием граждан в д. Логово Селезневского сельского поселения. Жители обозначили такие вопросы, как ремонт улично-дорожной сети, восстановление уличного освещения, доставка газовых баллонов, уборка мусора, подключение к сетям Интернет, ремонт объектов здравоохранения (ФАП) и культуры.

АЛЛА ЛУКИНА

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

vprave
dostizheniya-oblozhka_102
250x250

© Администрация муниципального образования "Велижский район", 2024

Ссылка на предыдущую версию сайта:http://www.admin-smolensk.ru/~velig/index.htm

 

тел./факс.: 8 (48132) 4-15-33
E–mail: velizh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216290, Смоленская область,
г. Велиж, пл. Дзержинского , д. 7

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!