Газификации Смоленской области

АО «Газпром газораспределение Смоленск» в рамках реализации Программы газификации Смоленской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифам, приступит к разработке 2 этапа проектно-сметной документации по строительству распределительного газопровода(уличных) сетей в г.Велиже. Напомним, что по первой заявке было спроектировано 12,8 км сетей.

Администрация муниципального образования «Велижский район» направила заявку и информацию по протяженности улиц и количеству домов. Планируется спроектировать сети среднего и низкого давления протяженностью около 10 км.

11.06.2019

Всего по областной программе в Велижском городском поселении подлежит газификации жилой фонд в количестве 3762 домовладения и предприятия, газопровод протяженностью 77 км охватит весь город.

Начальник отдела О.А.Богатырева и В.Н.Гейдор (ведущий специалист отдела) по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ провели собрания с жителями многоквартирных домов по ул.Володарского, Советская, Энгельса, Менжинского, Кропоткина, Кузнецова на которых довели до сведения собственников помещений необходимый порядок подключения домов к природному газу. В настоящее время общим собрание жильцов необходимо принять решение о вариантах подключении природного газа: 1)только плит для приготовления пищи или 2)установки индивидуального оборудования для отопления и газовых плит. Для второго варианта необходимо решение 100 % голосов собственников. Оформить данное решение надо в форме протокола общего собрания жильцов в соответствии с действующим законодательством.

Жителям частного сектора необходимо привести в порядок документы по земельному участку на котором расположено домовладение. Это главное условие для получения технических условий по подключению природного газа.