Окончание работ по благоустройству парка «Городской сад»

Во исполнение Указа Президента России В.В. Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на территории МО «Велижский район» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды».

В рамках данного регионального проекта 2 сентября состоялась приёмка выполненных работ по благоустройству парка «Городской сад» Общественным советом по вопросам реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение на 2018 - 2022 годы» под председательством начальника отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ О.А. Богатыревой

В ходе приёмки объекта благоустройства, Общественный совет обсудил с подрядчиком Онуфриевым Александром Владимировичем сроки, объём и качество выполненных работ.

Подрядчик 27.08.2019 г. (досрочно) завершил работы по благоустройству парка «Городской сад».

02.09.2019

Согласно контракта были выполнены следующие виды работ:

- ремонт асфальтобетонного покрытия дорожек

-  укладка брусчатки;

- укладка резиновой плитки;

- установка скамеек;

- установка урн;

- установка МАФов;

- установка детской площадки 7-12 лет;

- установка уличных тренажеров;

- устройство навеса над тренажерной площадкой;

-установка ограждения газонного;

- обустройство дорожек к общественным туалетам;

- озеленение территории;

- благоустройство памятного знака Самолет-L29;

- установка арт-объекта «Дерево желаний»;

- электромонтажные работы.

В результате осмотра территории Общественный совет не выявил недостатки.

Заказчик не имеет претензии по объему, качеству результата и по срокам выполнения работ.