По понедельникам у Главы

С торжественного момента началось традиционное совещание по понедельникам под председательством В.В. Самулеева, Главы МО «Велижский район». Глава района вручил молодому специалисту Е.В. Захаровой, педагогу средней школы № 1, ключи от служебной квартиры, расположенной по ул. Еременко, д. 17/67.

На прошлой неделе ключи от служебной квартиры по ул. Ивановской получила Н.Н. Елистратова, педагог средней школы № 2. Напомним, что ремонт в данных служебных квартирах выполнен за счет средств местного бюджета.

Далее В.В. Самулеев отметил, что в настоящее время на завершающем этапе находятся работы в сфере дорожного строительства, в том числе и в рамках программы «Комфортная городская среда». Большой объем работ предстоит выполнить подрядчику по реконструкции дороги в д. Колотовщина.

24.09.2019

Основным в повестке дня совещания значился вопрос об исполнении бюджета МО «Велижский район». Так, С.М. Миронова, и. о. начальника Финансового управления, подробно проанализировав исполнение показателей доходной и расходной частей бюджета как района, так и Велижского городского поселения, отметила, что на 23 сентября отсутствует задолженность по заработной плате и теплоэнергетическим ресурсам.

В соответствии с предоставленным анализом показателей бюджета Глава муниципалитета рекомендовал всем начальникам и специалистам отделов Администрации активизировать работу по исполнению бюджета МО «Велижский район». Специалистам отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию необходимо детально проработать вопрос предоставления в аренду муниципального имущества и земельных долей потенциальным инвесторам.

А.О. Никулина, главный специалист Администрации, сообщила, что в настоящее время сельхозтоваропроизводители района готовятся к сельскохозяйственной ярмарке, приуроченной к 76-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, которая состоится в г. Смоленске 5 октября. Агропредприятиями района заготовлено 29 ц кормовых единиц на одну условную голову. Уборка зерновых культур выполнена на 94%. Сельхозтоваропроизводители приступили к вспашке зяби, озимый сев выполнен на площади в 328 га. К зимне-стойловому содержанию животных подготовлено 21 помещение.

В связи с низкими температурными показателями воздуха главой района было принято решение о досрочном начале отопительного периода на территории Велижского городского поселения – тепло в многоквартирные дома, организации и учреждения города начнет поступать с 24 сентября.

Е. Витина