По понедельникам у Главы

В начале традиционного еженедельного совещания по понедельникам присутствующие минутой молчания почтили память В.Е. Балалаева, главы Сафоновского района, который скончался 20 декабря, не дожив двух недель до своего 70-летия. Он возглавлял район более 20 лет.

Далее перешли к текущим вопросам.

Так, Виктор Васильевич, подводя итоги работы Администрации за прошедшую неделю, отметил, что состоялись заседания Совета депутатов Велижского городского поселения и Велижского районного Совета депутатов, на которых были окончательно утверждены бюджеты МО Велижское городское поселение и МО «Велижский район» на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг.

24.12.2019

Далее перешли к текущим вопросам.

На одном из областных совещаний рассматривался вопрос о ходе реализации и переработки ТКО на территории Смоленской области. Согласно предоставленной информации, тариф за вывоз ТКО в ближайшее время изменяться не будет.

Кроме того, Виктор Васильевич обратил внимание велижан на то, что ООО «Регион» готово оказать услуги населению по приобретению и дальнейшему обслуживанию пятикилограммовых газовых баллонов, а также оказать содействие в подключении газовых баллонов для жителей многоквартирных домов.

Затем Виктор Васильевич выразил благодарность за системный, ежедневный и кропотливый труд Г.В. Зубковой, заместителю главы, О.А. Богатыревой, начальнику отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, А.Н. Авсеенко, главному специалисту Администрации.

К.А. Авсеенок, начальник отдела образования, проинформировал, что 23 декабря 15 учащихся Крутовской основной школы посетили Губернаторскую елку в г. Смоленске. 30 декабря подобное мероприятие посетят 20 учащихся Будницкой основной школы. 8 января 2020 года планируется организовать доставку воспитанников Воскресной школы  (храм Трех святителей) на Рождественские мероприятия, организованные Смоленской епархией. С 26 по 28 декабря во всех школах города и района пройдут праздничные мероприятия – новогодние утренники, вечера. К.А. Авсеенок призвал родителей быть бдительными, не оставлять детей без присмотра во время новогодних каникул, совместно проводить досуг на природе. Кроме этого, родителям стоит проявить особую бдительность в связи с появлением в продаже нового продукта – СНЮСа (бездымный табачный продукт, который выпускается в разных формах и применяется как жевательный табак), который наносит невосполнимый ущерб здоровью человека.

Во всех образовательных учреждениях во время каникул для детей будут работать творческие объединения и секции.

В Велижском РДК также на протяжении всех праздничных выходных дней и новогодних каникул запланированы мероприятия как для детей, так и для взрослых.

В завершение рабочего совещания В.В. Самулеев рекомендовал начальникам и специалистам отделов Администрации в оставшийся период времени завершить начатое, проанализировать положительные и отрицательные стороны своей деятельности и учесть их в работе уже в новом, 2020 году.

Е. Витина