По понедельникам у Главы

В начале еженедельного совещания по понедельникам Г.В. Зубкова, и. о. Главы МО «Велижский район», подвела итоги состоявшихся на прошлой неделе мероприятий и совещаний. Особо отметила Галина Владимировна, что в районе состоялись такие значимые мероприятия, как «День поисковика», «Служу России», конкурс чтецов «Живая классика».

Е.А. Шаловская, заместитель Главы, отметила, что традиционный праздник «Проводы русской зимы» прошел на должном уровне и порадовал как взрослых велижан, так и детей, а фестиваль «Велижские блины» с каждым годом расширяет свою географию, что также является положительным моментом в развитии культурной жизни района. В течение этой недели все образовательные учреждения и учреждения культуры района готовятся к празднованию Международного женского дня, продолжается подготовка к мероприятиям, приуроченным к празднованию 75-летия Великой Победы.

03.03.2020

И.М. Юрков, начальник отдела ЖКХ и городского хозяйства, проинформировал о том, что за прошедшую неделю сотрудниками отдела проведена проверка 5 жилых помещений, в результате которой выявлена 1 квартира, в которой наниматель не проживает длительное время и не содержит ее в надлежащем состоянии. Также на прошлой неделе в черте города было ликвидировано 2 несанкционированные свалки, вместе с МУП «Коммунресурс» решали вопрос теплоснабжения кв. 23 по ул. Менжинского, д. 12. На контроле Администрации МО «Велижский район» находится вопрос снабжения баллонным газом муниципалитета.

А.О. Никулина, главный специалист Администрации, доложила, что зимовка животных в хозяйствах района проходит в штатном режиме, кормов достаточно (кормовая база на 1 условную голову составляет 20 ц). На 2 марта производство молока по району составляет 14 т (+1 т к уровню 2019 года), надой на 1 условную голову – 10,1 кг, реализация по району – 15,9 т. В агропромышленном комплексе района в настоящее время продолжается подготовка к весенне-полевым работам – закуплено 185 т (34% от необходимого количества) минеральных удобрений, приобретено 11 т семян многолетних трав, ведется работа по приобретению семян зернобобовых культур.

В.К. Краснощеков, начальник отдела по культуре и спорту, отметил, что 6 марта в 16:00 в Велижском РДК состоится праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, на который приглашаются жители города и района. В ближайшее время ожидается поступление денежных средств, которые будут направлены на замену оконных блоков РДК.

Е. ВИТИНА