По понельникам у Главы

На очередном рабочем совещании по понедельникам у Главы обсудили наиболее важные вопросы социально-экономического развития муниципалитета.

Первоначально Е.И. Иванов доложил о ситуации с COVID-19 на территории муниципалитета. Так, по состоянию на 25 мая в районе зафиксирован один случай. Все эпидемиологические меры соблюдаются. В аптеках и магазинах имеется в наличии 2 000 защитных масок (медицинских и многоразовых), одноразовые перчатки. Перебоев с лекарственными препаратами нет. Евгений Иванович призвал всех жителей к соблюдению масочного режима при посещении общественных мест и магазинов и пояснил, что по состоянию на 25 мая составлены два административных протокола на граждан, находящихся в магазинах без защитных масок.

В.В. Самулеев, Глава муниципалитета, акцентировал внимание на том, что наша безопасность в наших руках. Соблюдение элементарных санитарных правил: ношение маски, обработка рук антисептиком помогут в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

26.05.2020

На очередном рабочем совещании по понедельникам у главы обсудили наиболее важные вопросы социально-экономического развития муниципалитета.

Далее Глава района доложил о состоявшемся рабочем совещании по объекту строительства «Станция водоочистки для хозяйственно-питьевых целей и систем центрального водоснабжения г. Велижа Смоленской области». На объекте ведутся подготовительные работы. Осуществляется согласование оборудования для станции водоочистки с поставщиками. В соответствии с обязательными требованиями Минстроя России на объекте будет организована установка веб-камер, которые будут функционировать в круглосуточном режиме. На объект завезены бытовки и складские помещения, проводится демонтаж градирни.

Г.В. Зубкова, заместитель Главы, проинформировала о ходе весенне-полевых работ, отметив, что яровые зерновые посеяны на площади 1 169 га. 938 га засеяны элитными семенами (СПК «Суворовский», ООО «Агро-Велиж», СПК «Селезневский» и ИП КФХ Кулаковский Ю.М.).

Также Галина Владимировна сообщила о том, что проводятся работы по паспортизации автомобильных дорог, ремонту дорожного полотна улиц. Дно пляжей очищается от мусора, окашиваются обочины дорог. В парке «Городской сад» повреждено ограждение, лицо установлено, определяется сумма ущерба.

Е.А. Шаловская, заместитель Главы, довела до сведения информацию о работе общеобразовательных учреждений города и района. В детских садах работают дежурные группы, в школах проводится организационная работа по подготовке к летней оздоровительной кампании, сроки которой пока не определены.

Волонтеры занимаются доставкой продуктовых наборов нуждающимся гражданам старше 65 лет (всего доставлено по состоянию на 25 мая 500 продуктовых наборов: 200 – сельским жителям, 300 – городским). Как пояснила Елена Александровна, по мере поступления в район продуктовых наборов они будут доставляться нуждающимся. 20 000 продуктовых наборов будут распределены между гражданами старше 65 лет всех муниципальных районов Смоленской области (25 районов и 2 города областного значения: Смоленск и Десногорск).

В завершение совещания Глава муниципалитета обратил внимание ответственных лиц на необходимость выполнения всех мероприятий в рамках муниципальных, региональных и федеральных программ, а также на исполнение бюджета.