По понедельникам у Главы

10 августа 2020 года в малом актовом зале Администрации под председательством Главы муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеева прошло еженедельное рабочее совещании, где были подведены итоги мероприятий, состоявшихся на прошлой неделе, и поставлены задачи для всех структурных подразделений на текущую неделю.

Заместитель Главы Г.В. Зубкова проинформировала, что на этой неделе пройдет заседание рабочей группы по рассмотрению предложений о заключении концессионного соглашения по инициативе ООО «Тепло людям. Велиж».

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию организовывает видеоконференцию по вопросу: «Конкурсное развитие сельских территорий».

10.08.2020

На контроле остается вопрос ремонта башни в д. Ляхово.

А.О. Никулина, главный специалист Администрации, проинформировала о работе сельскохозяйственных предприятий муниципального образования «Велижский район». Отмечалось, что сельскохозяйственные товаропроизводители Велижского района приступили к уборке урожая сельскохозяйственных культур. В текущем году аграриям района предстоит провести уборку более чем на 1358 га. Это на 149га больше прошлого года.  В настоящее время к уборке озимых зерновых приступили два хозяйства (СПК «Суворовский», ИП КФХ Кулаковский Ю.М.). По состоянию на 10 августа 2020 года убрано 104 га, средняя урожайность составляет 22,4 ц/га, что на 13 % выше аналогичного периода 2019 года.

На 10 августа 2020 года в хозяйствах района для общественного поголовья скота заготовлено 3734 тонны сена или 93,2 % от задания; 14038  тонн сенажа или 107% от задания, что составляет на 1 условную голову скота 25,0 ц кормовых единиц или 85% от доведенного задания.

Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию М.А. Зуева отметила, что отделом проведен следующий объем работ:

- анализ деятельности предприятий за 1 полугодие 2020 года;

- запрос котировок в электронной форме на проведение кадастровых работ по объектам канализации. С 11 августа подрядчик приступит к работам;

- электронный аукцион на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог. Подрядчику направлен на подписание контракт;

- 23 проверки в рамках муниципального земельного контроля;

- подготовка к заседанию рабочей группы по рассмотрению предложении о заключении концессионного соглашения по инициативе ООО «Тепло людям. Велиж»;

- сбор информации по инвестициям за 1 полугодие 2020 года.

М.А. Зуева сообщила о семинаре по теме «Юридические аспекты предпринимательства и система налогообложения», который будет проводить Центр «Мой бизнес» 18 августа.

Кроме того, в ходе совещания обсудили вопросы, касающиеся привлечения инвесторов на территорию муниципалитета, сдачи в аренду земельных участков и инвестиционных площадок.

Директор МУП «Комунрессурс» И.П. Кошелюк доложил о работах, проводимых организацией на территории города. Так, производились работы по закладке линии водоотведения на ул. Ивановской. Был установлен насос КНС по ул. Энгельса. Проводились работы по благоустройству - окашивание травы и обрезка веток на перекрестках улиц города и пешеходных переходах.

Начальник отдела по культуре и спорту В.К. Краснощеков проинформировал присутствующих о проводимых ремонтных работах в РДК.

В завершение рабочего совещания Глава района В.В. Самулеев напомнил, что 13 сентября, в единый день голосования, велижанам предстоит выбрать губернатора Смоленской области, а также депутатов Велижского районного и городского Советов депутатов.