09.06.2021 07:55Просмотров: 42Новый автобус для автотранспортного предприятия

Ни для кого не секрет, что автопарку Велижского автотранспортного предприятия в настоящее время необходимо обновление, т.к. некоторые из автобусов уже выработали свои ресурсы эксплуатации и не соответствуют требованиям безопасной перевозки людей. С данной просьбой А.В. Никифоров, директор муниципального автотранспортного предприятия, неоднократно обращался в органы местного самоуправления, к депутатам всех уровней. И просьба о помощи была услышана! Благодаря содействию С.И. Неверова, депутата Государственной Думы, руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, на прошлой неделе наше автотранспортное предприятие получило новый комфортабельный автобус на 30 посадочных мест, который будет осуществлять транспортное сообщение по маршруту Велиж–Демидов–Смоленск.

Алексей Никифоров рассказал, что у  автобуса экономичный дизельный двигатель, что снизит затраты и повысит рентабельность. Салон автобуса оборудован удобными мягкими креслами с высокими спинками, которые имеют трехточечные ремни безопасности вместо двухточечных, в салоне установлена система кондиционирования. Новый автобус оснащен таким комплексным оборудованием, как тахограф, ограничитель скорости, кнопки вызова водителя, навигационное оборудование. Все это призвано обеспечить удобство и безопасность перевозки пассажиров.

Также руководитель предприятия отметил, что на автостанции для удобства оплаты установлен терминал для бесконтактной оплаты проезда (оплата банковской картой) и система видеонаблюдения.

Евгения Витина

Дата последнего изменения 09.06.2021 07:59