Новый купальный сезон стартует

Официально новый купальный сезон в Велиже стартует уже 5 июня.

Водолазы из СОГБУ «Пожарно – спасательный центр» очищают дно реки и береговую линию.

До начала лета будет проведено водолазное обследование и очистка дна пляжей, лабораторное изучение анализов воды и песка.

Работниками МУП «Коммунресурс» планируется установить на пляжах необходимые указатели, оградить зоны купания детей, отремонтировать солнцезащитные грибки, скамейки, урны и раздевалки, ликвидировать несанкционированные навалы мусора на пляжах. Дополнительно обновят установленные информационные стенды и вывесят новые аншлаги о запрете купания в необорудованных и опасных местах пляжей.
Напомним, на территории города откроют 2 пляжа: пл. Мира (леспромхоз) и пл. Судоверфи (мебельная). На них будут работать спасательные посты с необходимыми плавсредствами, оборудованием и снаряжением.

Официально новый купальный сезон в Велиже стартует уже 5 июня.