О проведении федеральных и региональных тренировочных мероприятий по подготовке к ЕГЭ

Отдел образования Администрации МО «Велижский район» проводит федеральные и региональные тренировочные мероприятия в рамках подготовки к проведению единого государственного экзамена.

Цель мероприятий – проверка техники, которая будет задействована во время проведения экзамена, и отработка необходимых технологий: печать полного комплекта экзаменационных материалов (далее ЭМ) в аудиториях пункта проведения экзамена (далее ППЭ), сканирование ЭМ в штабе ППЭ. Проведение тренировочных мероприятий соответствует порядку подготовки и проведения штатных экзаменов помимо некоторых особенностей (используются демонстрационные варианты КИМ, не предусмотрена обработка результатов экзаменов).

06.04.2022

Основной задачей проведения такого рода тренировочных мероприятий является выявление проблем, которые связаны с использованием технологий проведения экзаменов (методических и/или технологических). Устранение возможных ошибок сейчас позволит качественно провести экзамены в будущем.

В тренировочных мероприятиях принимают участие сотрудники образовательных организаций, которые будут задействованы в проведении итоговой государственной аттестации.

Период тренировочных мероприятий, начавшийся 4 марта 2022, продлится до 17 мая 2022 года. Тренировки проводятся по графику. Все идет в штатном режиме

5 апреля 2022 года проведено региональное тренировочное мероприятие по русскому языку в котором приняли участие все 32 выпускника 11 классов.