О ремонте дорог без домыслов и вымыслов

В третье воскресенье октября в России отмечается День дорожника. Это повод, чтобы рассказать о тех мероприятиях, которые проводятся в Велижском районе по содержанию и ремонту дорог, поблагодарить работников и ветеранов дорожной отрасли.

Как пояснил нам Виктор Васильевич Самулеев, Глава муниципалитета, «мероприятия по развитию автомобильных дорог, предусмотренные программами «Развитие автомобильных дорог местного значения на территории муниципального образования «Велижский район» и «Развитие автомобильных дорог местного значения на территории муниципального образования Велижское городское поселение», проводятся в объемах, обеспеченных финансированием за счет средств бюджета Смоленской области, бюджетов муниципального образования «Велижский район» и муниципального образования Велижское городское поселение (дорожный фонд)».

По информации, предоставленной отделом по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству Администрации МО «Велижский район», в нашем районе ежегодно на протяжении ряда лет проводятся работы по ремонту дорог. Подрядная организация, которая проводит дорожные работы, определяется по результатам проведения конкурсных процедур. Если после проведения конкурсных процедур образуется экономия денежных средств, то она по согласованию также расходуется на проведение дорожных работ – все денежные средства используются строго по назначению.

Хорошая дорога город украшает

За счет субсидии на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках реализации государственной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области» и муниципальной программы «Развитие автомобильных дорог местного значения на территории муниципального образования Велижское городское поселение» в текущем году выполнен ремонт следующих дорог: ул. Я. Томпа и ул. Менжинского, пер. Володарского, ул. Окопной и ул. Рабочей, ул. Р. Люксембург, общей протяженностью 2,8 км. Подрядчик – ООО СПК «РемСтройАльянс».

16.10.2020

Как пояснил нам Виктор Васильевич Самулеев, Глава муниципалитета, «мероприятия по развитию автомобильных дорог, предусмотренные программами «Развитие автомобильных дорог местного значения на территории муниципального образования «Велижский район» и «Развитие автомобильных дорог местного значения на территории муниципального образования Велижское городское поселение», проводятся в объемах, обеспеченных финансированием за счет средств бюджета Смоленской области, бюджетов муниципального образования «Велижский район» и муниципального образования Велижское городское поселение (дорожный фонд)».

Хорошая дорога город украшает

Выполнены работы по ремонту дорожного покрытия ул. Молодежной в д. Чернейка, протяженностью 0,6 км. Выполнен ремонт дорожного покрытия участков дорог по ул. Энгельса (вблизи районного суда) и пл. Свободы (вблизи ОГБУЗ «Велижская ЦРБ»), протяженностью 170 м. Подрядчик – ООО ПСФ «Белстройинвест».

Выполнены работы по обустройству наружного освещения участка дороги протяженностью 1 км по ул. Ивановской г. Велижа. Подрядчик – ООО «МФЦ «Бином».

Ремонт дорог в сельской местности

За счет субсидии на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, в рамках реализации государственной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области» и муниципальной программы «Развитие автомобильных дорог местного значения на территории муниципального образования «Велижский район» выполнен ремонт участков следующих дорог до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования: Рудня–Сертея (магазин), Узвоз–Варныши, Заозерье – Б. Лука, Погорелье–Лемеши, Кашино–Козье, Верховье–Орляки, Верховье–Тарасенки, Шумилово–Марейница, Ехны – Смоленский Брод, завершаются работы по ремонту дороги Логово–Дорожкино. Общая протяженность отремонтированных дорог составит 16,5 км. Подрядчики – ООО «Неруд» и ООО ПСФ «Белстройинвест».

Местный бюджет

За счет средств местного бюджета в текущем году выполнен ремонт дорожного покрытия ул. Лесной, пер. Победы, ул. Победы, ул. Мира, участков дорог по ул. М. Горького и ул. Железнодорожной, общей протяженностью 2,0 км. Подрядчик – ООО «Неруд».

Выполнен ремонт с устройством нового асфальтобетонного покрытия дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Велиж, ул. Казанская, д.12. Подрядчик – ООО СПК «РемСтройАльянс».

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

В настоящее время выполняются работы по благоустройству дворовой территории многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. Велиж, ул. Володарского, д.161, 163, 165А, 167, ул. Володарского д. 134 и ул. Энгельса д. 1А, 1В, 1Г. Подрядчик – ООО ПСФ «Белстройинвест».

Подготовила А. Лукина