10.08.2020 09:07Просмотров: 16О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности»

В Смоленской области начинает действовать третий этап снятия ограничений, введенных в регионе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Соответствующие изменения в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» внес Алексей Островский.

Данные меры приняты Алексеем Островским в соответствии с анализом эпидемиологической обстановки в Смоленской области.  В частности, при соблюдении требований Роспотребнадзора разрешается:

• проведение физкультурных и спортивных мероприятий без участия зрителей;
  • работа аттракционов, кинотеатров (кинозалов), бассейнов, саун;
  • деятельность организаций общественного питания;
  • бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), за исключением детского летнего оздоровительного отдыха;
  • работа объектов розничной торговли без ограничений;
  • проведение культурных, выставочных, просветительских мероприятий с очным присутствием граждан численностью не более 250 человек (из расчета 1 человек на 4 кв. метра).

Кроме того, отменяется:

• изоляция в домашних условиях для граждан, постоянно находящихся на территории Смоленской области;
  • ограничительные мероприятия в виде приостановления допуска обучающихся и их родителей (иных законных представителей) в соответствующие общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, образовательные организации, реализующие дополнительные образовательные программы.

Все остальные ограничительные мероприятия сохраняются до 24 августа включительно.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования – 7 августа 2020 года.

Дата последнего изменения 13.08.2020 08:32