Обсуждение проекта «Комплексное развитие г. Велиж Велижского района Смоленской области»

Администрация муниципального образования «Велижский район» разработала проект «Комплексное развитие г. Велиж Велижского района Смоленской области» для участия в ведомственной целевой программе «Современный облик сельских территорий»,  направленный на повышение доступности и качества предоставляемых велижанам образовательных, медицинских и культурных услуг путем укрепления и модернизации материально-технической базы учреждений образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, а также на улучшение экологической обстановки в муниципальном образовании в целом.

02.08.2019

С 05.08.2019 г. по 02.09.2019 г. жители города Велижа могут ознакомиться с проектом «Комплексное развитие г. Велиж Велижского района Смоленской области, размещенном на новостном стенде в здании Администрации муниципального образования «Велижский район» и оставить свои пожелания и замечания относительно данного проекта.

Срок реализации проекта -– январь 2020 год по декабрь 2021 год.

Перечень мероприятий по объектам проекта:

1.     Капитальный ремонт кровли гаражей МБОУ «Средняя школа №1» г. Велижа;

2.     Капитальный ремонт кровли здания МБОУ «Средняя школа №2» г. Велижа;

3.     Капитальный ремонт фасада здания МБДОУ детский сад №1 г. Велижа;

4.     Капитальный ремонт фасада здания МБДОУ детский сад №5 «Теремок» г. Велижа;

5.     Капитальный ремонт кровли здания районного дома культуры МБУК "Велижская ЦКС» г. Велиж;

6.     Капитальный ремонт фасада здания районного дома культуры МБУК "Велижская ЦКС» г. Велиж;

7.     Капитальный ремонт кровли здания МБУДО "Велижская детская школа искусств" г. Велиж;

8.     Капитальный ремонт здания МБУК «Велижский районный историко-краеведческий музей»;

9.     Капитальный ремонт крыльца поликлиники ОГБУЗ «Велижская ЦРБ»;

10. Реконструкция очистных сооружений в г. Велиж Смоленской области;

11. Реконструкция стадиона с индивидуальными трибунами на 1000 мест в г. Велиж;

12. Приобретения оборудования для обеспечения функционирования ОГБУЗ «Велижская ЦРБ;

Приобретение автобуса для МБУК «Велижская районная централизованная клубная система».