Объявление

Администрация муниципального образования «Велижский район» информирует граждан о проведении общественных обсуждений по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Селезневского сельского поселения.

14.03.2024

Администрация муниципального образования «Велижский район» информирует граждан о проведении общественных обсуждений по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Селезневского сельского поселения, разработанных в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и состоящим из:

а) внесения изменений в правила землепользования и застройки Селезневского сельского поселения.

1. Общественные обсуждения в отношении населенных пунктов: деревня Апонасково, деревня Бабка, деревня Балбаи, деревня Бахтеи, деревня Белоусово, деревня Варныши, деревня Городец, деревня Горяне, деревня Дорожкино, деревня Ехны, деревня Жигалово, деревня Загоскино, деревня Задубровье, деревня Ильеменка, деревня Климово, деревня Кожеки, деревня Корени, деревня Кривка, деревня Логово, деревня Маклок, деревня Макуни, деревня Матюхи, деревня Михалово, деревня Наумовка, деревня Осиновка, деревня Осиновка, деревня Подпояски, деревня Поймище, деревня Проявино, деревня Рудня, деревня Рудомые, деревня Рябков, деревня Селезни, деревня Сертея, деревня Ситьково, хутор Смоленский Брод, деревня Узвоз, деревня Шебино  проводятся с 15.03.2024 г. по 15.04.2024 по следующим этапам:

а) оповещение о начале общественных обсуждений;

б) размещение проекта внесение изменений в правила землепользования и застройки Селезневского сельского поселения    на официальном сайте Администрации муниципального образования «Велижский район»: http://velizh.admin-smolensk.ru и открытие экспозиции;

в) проведение экспозиции;

г) подготовка и оформление протокола общественных обсуждений;

д) подготовка и опубликование заключения о результатах общественных обсуждений.

Экспозиция по внесению изменений в правила землепользования и застройки Селезневского сельского поселения                Велижского района Смоленской области открыта с 15.03.2024 г. по 15.04.2024, по адресу: 216290, Смоленская область, г. Велиж, пл.Дзержинского, д.7. (Кроме выходных и праздничных дней).

График (режим) работы экспозиции:

вторник с 08-00 до 17-00;

четверг с 08-00 до 17-00;

перерыв на обед с 12-00 до 13-00.

Прием и консультации посетителей экспозиции проводить в кабинете начальника отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству Администрации муниципального образования «Велижский район».

Контактный телефон для справок: 8(48132) 4-10-46 (контактное лицо – Богатырева Ольга Анатольевна).

Участниками общественных обсуждений являются граждане, постоянно проживающие на территории Селезневского сельского поселения, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Участники общественных обсуждений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.

Участники общественных обсуждений, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального      строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Письменные предложения участников общественных обсуждений направляются в постоянно действующую комиссию по землепользованию и    застройке на территории сельских поселений муниципального образования «Велижский район», по адресу: 216290, Смоленская область, г. Велиж, пл.Дзержинского, д.7, при личном обращении или посредством почтового отправления, или на электронную почту:  velizh@admin-smolensk.ru.

Письменные предложения участников общественных обсуждений могут быть направлены посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции, которая находится, по адресу: 216290, Смоленская область, г. Велиж, пл.Дзержинского, д.7.

Письменные предложения участников общественных обсуждений направляются с 15.03.2024 г. по 15.04.2024г.

Проект внесения изменений в правила землепользования и застройки Селезневского  сельского поселения размещен на официальном сайте Администрации муниципального образования «Велижский район»: http://velizh.admin-smolensk.ru

Председатель общественных обсуждений Аскаленок Ольга Вадимовна – заместитель Главы муниципального образования «Велижский район».

Секретарь общественных обсуждений Богатырева Ольга Анатольевна - начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству Администрации муниципального образования «Велижский район».