Проводится набор граждан для направления на обучение в высшие образовательные организации системы МВД России

Межмуниципальное отделение МВД России «Велижское»  проводит набор граждан в возрасте до 25 лет, способных по своим личным и деловым качествам,  физической подготовке и состоянию здоровья служить в органах внутренних дел, для направления на обучение в высшие образовательные организации системы МВД России в 2021 году.

12.01.2021

1. Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя (117437, г. Москва, ул. Академика Волгина, д. 12).

Очная форма обучения: специальность – правовое обеспечение национальной безопасности (высшее образование – специалитет, квалификация – юрист); срок обучения – 5 лет. Специализация: Уголовно-правовая, узкая специализация – предварительное следствие в органах внутренних дел.

2. Московский областной филиал Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя (143100, Московская область, Рузский район, пос. Старотеряево).

Очная форма обучения: специальность – правоохранительная деятельность (высшее образование – специалитет, квалификация – юрист); срок обучения – 5 лет. Специализация: Деятельность сотрудника подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения.

Лица, желающие поступить на учебу в образовательные организации системы МВД, должны обратиться до 28 февраля 2021 года в группу кадров Межмуниципального отделения МВД России «Велижское» для получения направления на поступление и оформления документов. Телефон для справок в г. Велиже: 8-999-159-02-29, Гладышева Ханум Гамлетовна.

Перед направлением на обучение кандидаты проходят профессионально-психологический отбор и медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией МСЧ МВД России по Смоленской области.

Прием граждан на обучение осуществляется на конкурсной основе по результатам ЕГЭ и дополнительных испытаний, проводимых образовательными организациями системы МВД России самостоятельно – русский язык письменно, сдача нормативов по физической подготовке, история или обществознание письменно, с последующим собеседованием.

Обучающиеся в вузах МВД России по очной форме обеспечиваются бесплатной форменной одеждой, ежемесячным денежным довольствием (первые четыре года обучения 15 000 рублей и 29 000 рублей в последний год обучения), общежитием либо им выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения.

Ежегодно курсантам и слушателям предоставляются каникулярные отпуска: в зимнее время – 14 дней, в летнее время – 30 дней, включая проезд к месту проведения отпуска и обратно.

Обучающимся ежегодно предоставляется материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, весь срок обучения засчитывается в пенсионный стаж сотрудника ОВД (выслуга лет, предоставляющая право сотруднику ОВД выхода на пенсию, составляет 20 лет).

После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание лейтенант полиции и выдается диплом государственного образца о высшем образовании с присвоением квалификации.

Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел в соответствии с полученной специальностью.

Е.А. Кузьмина,  специалист ГРЛС МОтд МВД России «Велижское»