Очередное заседание Велижского районного Совета депутатов

29 января 2019 года, в 14-30, в малом зале здания Администрации муниципального образования «Велижский район», состоялось очередное 45-е заседание Велижского районного Совета депутатов, которое открыла и вела Председатель Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валикова.

На данном заседании приняли участие: Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев, заместители Главы района Г.В. Зубкова и Е.А. Шаловская, Глава муниципального образования Велижское городское поселение К.А. Авсеенок, Председатель Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Велижский район» О.В. Аскаленок, ведущий специалист Велижского районного Совета депутатов Л.А. Евсеева, начальники управлений, отделов и специалисты Администрации района, Главы сельских поселений, пресса.

30.01.2019

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. О работе Велижского районного Совета депутатов пятого созыва за 2018 год.

Докладывает: Валикова Галина Александровна – Председатель Велижского районного Совета депутатов.

2. Об утверждении примерного плана работы Велижского районного Совета депутатов на 2019 год.

3. Об утверждении графика приема граждан депутатами Велижского районного Совета депутатов пятого созыва.

4. О развитии волонтерского движения в муниципальном образовании «Велижский район».

Докладывает: Шаловская Елена Александровна – заместитель Главы муниципального образования «Велижский район».

5. О награждении Почетной грамотой Велижского районного Совета депутатов Велижского районного Совета депутатов и Администрации муниципального образования «Велижский район».

Первым вопросом депутаты заслушали отчет Председателя Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валиковой о работе Велижского районного Совета депутатов пятого созыва за 2018 год.

(Отчет о работе Велижского районного Совета депутатов пятого созыва за 2018 год будет размещен на официальном интернет-сайта Администрации муниципального образования «Велижский район»).

Информацию о развитии волонтерского движения в муниципальном образовании «Велижский район» озвучила заместитель Главы муниципального образования «Велижский район» Е.А. Шаловская – «В целях активизации волонтерского движения на территории Велижского района Распоряжением Администрации муниципального образования «Велижский район» от 30.08.2018 года №545-р «О создании муниципального волонтерского штаба» на базе МБУДО Велижский ДДТ создан муниципальный Штаб волонтеров, утверждено Положение о муниципальном Штабе волонтеров.  Целью деятельности Штаба является развитие и совершенствование волонтерского движения, направленного на привлечение обучающихся к общественной, социально-значимой деятельности.

На 01.01.2019 г в МО «Велижский район» на базе общеобразовательных организаций создано и функционирует 12 волонтерских отрядов, насчитывающих 101 добровольца, из которых 57 имеют официальную регистрацию на сайте «Доброволец РФ».

Добровольческая деятельность выполняет функцию нравственного воспитания, формирует в молодежной среде фундаментальные ценности, такие как, гражданственность, милосердие, справедливость, гуманность, отзывчивость. Все мероприятия волонтеров обеспечивают участие добровольцев в общественно - полезной, социально-значимой деятельности, помогают формированию активной жизненной позиции подрастающего поколения».

Все вопросы, вынесенные на повестку дня заседания, депутатами районного Совета рассмотрены и после обсуждения проекты решений были одобрены и приняты соответствующие решения.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»