Очередное заседание Велижского районного Совета депутатов

23 июня 2020 года в большом зале здания Администрации муниципального образования «Велижский район» состоялось очередное 61-е заседание Велижского районного Совета депутатов, которое открыла и вела Председатель Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валикова.

В заседании приняли участие: Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев, депутаты Смоленской областной Думы Е.И. Максименко, А.В. Моргунов, глава муниципального образования «Руднянский район» Ю.И. Ивашкин, председатель Руднянской районной Думы Л.Н. Дивакова, заместители Главы района Г.В. Зубкова и Е.А. Шаловская, председатель Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Велижский район» О.В. Аскаленок, начальники управлений, отделов и специалисты Администрации района, Главы сельских поселений, депутаты Совета депутатов Велижского городского поселения, представители общественных организаций и средств массовой информации.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы.

25.06.2020

На повестку дня были вынесены следующие вопросы.

1. Об отчете Главы муниципального образования  «Велижский район» о результатах его деятельности и деятельности Администрации муниципального образования «Велижский район» за 2019 год.

Докладывает: Самулеев Виктор Васильевич – Глава муниципального образования «Велижский район»

2. О назначении выборов депутатов Велижского районного Совета депутатов шестого созыва.

Докладывает: Валикова Галина Александровна – Председатель Велижского районного Совета депутатов

3. О внесении изменений в состав избирательной комиссии муниципального образования «Велижский район».

4. О внесении изменений в Регламент Велижского районного Совета депутатов.

5. О награждении Почетной грамотой Велижского районного Совета депутатов и Администрации муниципального образования «Велижский район»

В соответствии с Уставом муниципального образования «Велижский район», Глава района В.В. Самулеев выступил с докладом о результатах своей деятельности и деятельности Администрации муниципального образования за 2019 год. Глава района дал оценку социально-экономического положения в муниципальном образовании, рассказал об основных направлениях деятельности в отчетном периоде, о деятельности по решению вопросов, поставленных перед Администрацией Велижским районным Советом депутатов, о достигнутых результатах работы и об основных целях и направлениях деятельности на предстоящий период  (полный текст доклада прилагается).

Завершая выступление В.В. Самулеев выразил глубокую благодарность и признательность всем жителям района, трудовым коллективам, главам поселений, депутатам и руководителям всех уровней, а также Администрации Смоленской области, лично Губернатору А.В. Островскому, депутатам Смоленской областной Думы за понимание и поддержку, совместную плодотворную работу в минувшем году.

Обсудив отчет Главы, депутаты приняли единогласно следующее решение:

1. Утвердить отчет Главы муниципального образования «Велижский район» Самулеева Виктора Васильевича о результатах своей деятельности и деятельности Администрации муниципального образования «Велижский район»  за 2019 год.

2. Признать деятельность Главы муниципального образования «Велижский район» Самулеева Виктора Васильевича за 2019 год удовлетворительной.

3. Отметить в деятельности Главы муниципального образования «Велижский район»:

- эффективную работу с бюджетом муниципального образования «Велижский район»;

- эффективную работу по реализации (национальных) региональных проектов на территории МО «Велижский район»;

- результативную работу по укреплению жилищно-коммунального комплекса района, по благоустройству территории Велижского района и улучшению состояния улично-дорожной сети;

- поступательное решение накопившихся проблем в учреждениях образования.

4. Рекомендовать Администрации муниципального образования «Велижский район» продолжить работу:

- по укреплению собственного налогового и неналогового потенциала районного бюджета, по выявлению резервов увеличения неналоговых доходов;

- по привлечению инвестиций и созданию новых рабочих мест;

- по участию в федеральных и региональных программах во всех сферах деятельности, в национальных (региональных) проектах;

- по благоустройству территории района и улучшению состояния улично-дорожной сети;

- по укреплению материально-технической базы учреждений образования;

- по проведению ремонтов зданий учреждений культуры и обновлению их материальной базы.

Далее в соответствии с повесткой дня депутаты приняли решение о назначении выборов депутатов Велижского районного Совета депутатов шестого созыва. Выборы назначены на 13 сентября 2020 года.

Единогласно были приняты решения по всем другим вопросам повестки дня.

Отчет Главы за 2019 год