ОГИБДД «Велижское» информирует:

На территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Велижское» с 29.08.2022 года по 02.09.2022 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», в рамках которого будет реализовываться комплекс мер, направленных на снижение количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

С наступлением лета по статистике количество ДТП с участием детей резко увеличивается. Родителям очень важно напоминать детям о безопасном поведении в транспортной среде. Особенно подвержены риску дети пешеходы и дети велосипедисты.

Кроме того, не стоит забывать о правилах перевозки детей. Каждый водитель должен помнить, что он в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров, особенно детей. Поэтому очень важно выбирать безопасные модели управления автотранспортом, исключающие нарушение скоростного режима, дистанции, опасного маневрирования.

16.08.2022

Госавтоинспекция призывает родителей юных участников дорожного движения к бдительности. Проведите разъяснительную работу со своими детьми и личным примером учите их безопасному поведению на дороге, покажите маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга ребенка. Обязательно изучите с ребенком правила для велосипедистов. А так же не забывайте о правилах безопасной перевозки детей в салоне автомобиля. Обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Будьте бдительны и внимательны, берегите себя и своих близких!

Начальник ОГИБДД МОтд МВД России «Велижское» старший лейтенант полиции  Р.В. Федотов