ОПМ «Школьный автобус»

В целях профилактики и недопущения нарушений правил дорожного движения Российской Федерации, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению ДТП по вине водителей школьных автобусов, при осуществлении регулярных перевозок детей к школам, в период времени с 24  по 28 октября   на территории обслуживания Велижского, Демидовского районов проводятся профилактические мероприятия  «Школьный автобус».

24.10.2022

В ходе проводимой работы особое внимание сотрудники ГИБДД уделят оснащению автобусов, задействованных в перевозках детей, ремнями безопасности,  тахографами, знаками «Ограничения скорости» и «Дети», соответствию технического состояния автобусов требованиям безопасности, прохождению технического осмотра, наличию у водителей документов, предусмотренных ПДД и Правилам перевозки детей, соответствию водителей предъявляемым требованиям, прохождению ими  предрейсовых медицинских осмотров и проверки технического состояния автобусов, соблюдения режима труда и отдыха.

Госавтоинспекция МОтд МВД России «Велижское»   призывает собственников транспортных средств еще раз проверить исправность транспортных средств, участвующих в подвозе детей к школам и правильности исполнения требований к организованным школьным перевозкам.

Врио начальника ОГИБДД

МОтд МВД России «Велижское»

старший лейтенант полиции                                                                               М.Е. Азаренков