Открытие отряда юных друзей пограничников

Сегодня, 27 февраля, на базе средней школы №1  г. Велижа прошло торжественное посвящение учеников школы в члены отряда "Юных друзей пограничников".

27.02.2024

Сегодня, 27 февраля, на базе средней школы №1  г.Велижа прошло торжественное посвящение учеников школы в члены отряда "Юных друзей пограничников".

В ряды юных друзей пограничников вступили 11 шестиклассников.

В церемонии посвящения приняли участие представители ПУ ФСБ России по Смоленской области, ПУ ФСБ России по Смоленской области в городе Велиже, Г.А. Валикова, глава муниципалитета, Л.П. Осипова, Председатель Велижского районного Совета депутатов, иерей Владимир Баринов, настоятель храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Юные друзья пограничников произнесли слова клятвы, выражая свою готовность прилежно учиться, уважать старших, отстаивать честь школы , любить и  защищать  свою Родину.

Торжественное посвящение в члены отряда "Юных друзей пограничников" стало не только важным событием в жизни ребят, но и всей школы. Целью открытия такого отряда является создание условий, способствующих патриотическому, физическому, интеллектуальному и духовному развитию личности юного гражданина России, воспитанию активной гражданской позиции.